Пятница, 24 мая,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
24 мая

В этот день:
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Список форумов Интернет-портал Интернет-портал "Моя Кострома"
Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Основные трудности, радости после рождения дитя

Автор Сообщение
krlkulator
Новичок
Новичок

Награды: Нет

# Добавлено: Ср Дек 05, 2018 12:11 am     Заголовок сообщения: Основные трудности, радости после рождения дитя Ответить с цитатой

С рождением восхитительного, желанного, махонького дитя в жизни многих семейств главным образом изменяется все: и совместное времяпровождение, и давние привычки, и режим. Молниеносно возникает множество натуральных, необъяснимых волнений за состояние здоровья, развитие новорожденного. Многократные кормления, ежемесячные визиты к педиатру, коловорот пеленок, повседневные купания, то есть, времени у молодых, любящих пап и мам почти не остается. Еще только что ваш личный, нетребовательный, смирный, чудесный малютка невозмутимо жил в мамином, безопасном животике, и сейчас он поминутно находится рядом, только неустанно властно заявляет о своих желаниях ритмичным сопением, огорченным кряхтением, недовольным, громозвучным, возмущенным плачем.

Пожалуй, всего лишь для некоторых мам период новорожденности, кажется самый легкий, поскольку родная, симпатичная малютка большую часть дня и ночи крепко спит. Однако множество матерей просто падают от скоротечного бессилия, беспредельной усталости, поскольку дитятко то и дело до посинения, горько рыдает, успокаиваясь только лишь на руках.

Хотя связь мамы и новорожденного безгранично сильная, но малец пока что не может конкретно объяснить, ни выражением личика, ни жестами, ни звуками, чего он хочет на самом деле.

К огромному огорчению, подавляющее большинство родителей частенько пребывают в серьезном, действительном, эмоциональном шоке от вечерних беспомощных, душераздирающих, непрерывных рыданий крохи при коварной, непонятной, внезапной "напасти", называемой колики. И когда ни разные народные приемы, ни ношение на руках, ни классические массажи животика, ни практически горячие пеленки отнюдь не помогают, наступает ужасающая измученность на равных условиях с непониманием, что конкретно надо сделать.

Даже долголетние, устойчивые, конкретные умения не могут окончательно ликвидировать все проблемы первых 2-4 месяцев обслуживания малыша. Ночные кормления, недосыпания, прыщики, запоры, перекорм, срыгивание, зубки, недокорм, колики, первые шаги, поносы, нежелание спать, первые перевороты, ползание, опрелости - вот такой каждый раз замысловатый первый год жизни маленького грудного дитяти.

А если еще, сохрани господи, детский врач неясно напишет в предположительном диагнозе неизвестно, непонятное медицинское словосочетание, тогда, естественно, без паники не обойдешься.

И такое нарастающее беспокойство из-за всякого пустячка у мам и пап грудных детишек, несомненно, вполне оправданно, и такого самочувствия ни разу не нужно стыдиться ребенок отказывается от грудного вскармливания.

Физическое и интеллектуальное быстрое, дальнейшее развитие всех без исключения самых маленьких детей всегда происходит ориентировочно по одной схеме. С каждым настающим месячишкой, утром крохотулька будет рассматривать вас все более длительным, внимательным, осмысленным взглядом, будет мало-помалу, премило смеяться, щебетать, гулить.

И в ближайшие дни вы с легкой, непроизвольной, внезапной, неизъяснимой, неожиданной грустью каждый раз станете вспоминать это недостаточное для отдыха, благополучное, нелегкое время, когда малыша можно было без "спросу" осторожно прижать к сердцу, посадить на руки, поцеловать.

Бесконечно дорожите тем, что вы имеете теперь, и радуйтесь каждому дню, каждому мгновению, каждой секунде, каждой минуте, так как это великолепное время никогда больше не повторится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Иаванна
Бывал пару раз
Бывал пару раз

# Добавлено: Сб Янв 12, 2019 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождения ребенка - это самая большая радость!

Юля_юля
Часто тут бываю
Часто тут бываю

# Добавлено: Сб Янв 12, 2019 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это невероятное счастье - стать мамой, но возникает масса проблем. Одной из таких стал поиск переноски для моего малыша. Я искала слинги трикотажные, но каждый раз меня что-то не устраивало. Наконец-то подруга посоветовала обратиться в интернет магазин для мам https://demetrashop.ru/catalog/perenoski/slingi_sharf.. и я осталась довольна. Приобрела у них много вещей и нужно сказать, что все они хорошего качества. Рекомендую

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Интернет-портал "Моя Кострома" -> Общая Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: