Понедельник, 26 февраля,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Пн, ночь-24..-22 Пасмурно
Пн, утро-23..-21 Пасмурно
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
26 февраля

В этот день: Замена Конституции Царства Польского «Органическим статусом»: Польша становится составной частью Российской империи, лишается собственной армии и сейма, сохраняя лишь административную автономию(1832)
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Список форумов Интернет-портал Интернет-портал "Моя Кострома"
Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На чем сэкономит молодой семье?

Автор Сообщение
Hooop
Новичок
Новичок

Награды: Нет

# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 2:31 pm     Заголовок сообщения: На чем сэкономит молодой семье? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господа, хоть кризис и вроде заканчивается, тема экономии, по крайней мере для меня остается по прежнему востребованной — жена скоро выходит в декрет, значит, минус ее зарплата.

Про меня:

1. Стал возить коллегу на работу, расходы на бензин делим пополам. Ездили бы даже на его машине, но мне еще жену надо завозить-забирать с работы. Минус 1000 рублей в месяц.

2. Стал сам ходить в магазин еще на этапе токсикоза супруги, когда ей однажды в магазине стало плохо. Когда в магазине один человек, он покупает в два раза меньше ненужных вещей, чем когда их двое. Экономию не подсчитывал, но стал тратить в средем на 500 рублей меньше в каждый поход.

3. Часть вещей для будущего ребенка взяли по родственникам-знакомым. Я сначала не хотел, но потом решил, что кроватка не обязательно должна быть новая. Сэкономили на всех вещах тысяч 20. Потому что еще на халяву достался комод и коляска.
4. Мобильная связь. Долго пытался приучить жену разговаривать с мамой, живущей в Москве по городскому телефону. Не удалось. Она высказала претензию, что по вечерам, когда домашний телефон доступен, ей хочется тишины и покоя, спорить с беременной женщиной
бесполезно, поэтому поставил ей mttalk — программку, которая позволяет звонить прямо с мобильного в другие города, но дешевле. Экономия — 1000 рублей в месяц.

5. Отдых — в ближайшее время поехать нам никуда не светит, летом отдыхали в деревне у моих родителей, на этом тоже сэкономили Smile Пиво с друзьями переместилось из кабаков домой. Сколько на этом сэкономил — подсчитать боюсь Smile

6. Машина — колодки менял в посоветованном автосервисе, а не у официального дилера. Так же по совету друга купил колодки в магазине, а не в сервисе — сэкономил аж 4 тыщи.

Вроде кажется много, но на деле - хочется еще! Расскажите, на чем бы еще сэкономить? Предлагать переходить на хлеб и воду - не надо, я-то еще ниче, а вот жена боюсь забастует Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

PbI6A4OK
Свой в доску
Свой в доску
http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley082.gif

# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо что скоро в декрет, дети это здорово. Сам через это прошел.

Итак:

1. Перестал ходить по магазинам голодным, потому как когда голодный хочется купить буквально ВСЕ.

2. Отказался от стоянки и от КАСКО, экономия около 75 000 в год.

3. Пиво закончилось для меня. Практически совсем.

4. Думаю этот зимний сезон походить в старенькой одежде.

5. Поставил много где по дому энергосберегающие лампочки.

6. Перестал покупать всякие ненужные ненужности.

7. Бросил курить. Правда полтора года назад, но уже 50 000 сэкономил, курил много по две пачки в день.

8. Работал без отпуска, супруга с дочкой отыхали в деревне.

9. меньше таплю тапку, не кручу движок больше 2,5 тык. помогает экономить треть бака, раньше любил отжигать.

10. На сотике пересел на более дешевый ТП.

11. Сломанную бытовую технику не выбрасываю как раньше, а несу в сервис.

12. Думаю установить счетчики на воду и на газ.

14. Самое главное: Я ЗАПИСЫВАЮ СВОИ РАСХОДЫ!!! Очень помогает.

Hooop
Новичок
Новичок

# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записывать расходы хорошая идея! Надо попробовать!! Спасибо!

PIKAJUNA
Новичок
Новичок

# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PbI6A4OK писал(а):

14. Самое главное: Я ЗАПИСЫВАЮ СВОИ РАСХОДЫ!!! Очень помогает.

Верное решение!!!!!!!! мы тоже так и делаем!

а еще желаю всем НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!! сколько денег на лечение и лекарства уходят....ведь сезон зимних болячек начинается..

PbI6A4OK
Свой в доску
Свой в доску
http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley082.gif

# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, болеть сейчас накладно. Средненький "пакетик здоровья" стоит 1000 рублей.

Shurik2k5
Разработчик
Разработчик

Гороскоп: Близнецы
Китайский: Тигр

# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 3:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PbI6A4OK писал(а):
стоит 1000 рублей.

в день.

Мне кажется в наше время не нужно экономить не на питании, ни на своем здоровье. А лучше найти способ подзаработать.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Интернет-портал "Моя Кострома" -> Общая Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: