Вторник, 21 августа,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
21 АВГУСТА

В этот день:
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Список форумов Интернет-портал Интернет-портал "Моя Кострома"
Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо-машина

Автор Сообщение
ksmksm33
Новичок
Новичок

Награды: Нет

# Добавлено: Вс Июн 01, 2014 11:32 am     Заголовок сообщения: Чудо-машина Ответить с цитатой

Гендиректор нашей стройфирмы - страшный поклонник заграничной техники. И вот, представьте, купил однажды он новенький японский экскаватор, машинка солидная, многофункциональная, а главное, очень смышленая. С ее покупкой открылись всевозможные возможности. Но возникло одно "но"!
Как-то, осенним утром, необходимо было произвести загрузку. До карьера доезжаю, вижу собравшуюся очередь КАМАЗов, водители повыскакивали из машин и о чем-то бурно беседуют. Я также вылез и отправился к оживленно дискутирующей толпе, выяснить, в чем же собственно дело. На свежем воздухе отчетливо чувствовался утренний морозец, и оттого новый японский зверь ну никак не имел желания начинать работать. Водители предлагали различные приемы, какие, на их взгляд, должны были бы решить данную ситуацию, иногда казалось, что некоторые хотят демонтировать всю махину в целях регулировки. Однако экскаваторщик не сдает позиции, он лихорадочно продолжает читать руководство. При всем этом бедняга сообщает, что вчера тоже 2 часа промаялся, завести не выходило, пока не припекло солнышко, и не стало теплее. Руки у бедняги дрожат, он едва ли не отмахивается от разных советников, вижу, что из инструкции понять ничего не в состоянии. Я подошел к нему и взял руководство, читаю внимательно...
Оказывается, что в этой чудо-махине установлен компьютер, он не позволяет работать при минусовой температуре. И малюсенькими буквами в руководстве указано, что в таком случае необходимо подать сигнал звуковой, чтобы предупредить о начале работ.
Я обращаюсь к водителю:
- Ты прежде чем начинать посигналил?
Он отвечает:
- Зачем же сигналить впустую, ведь все и так видят прекрасно, что я хочу машину завести.
Ты даешь, специалист, уже месяц работаешь, с такими сложностями сталкиваешься, а почитать нормально инструкцию пары часов найти не сумел! Водитель в полном недоумении внутрь залез и давай сигналить. Лишь только раздался сигнал, японская махина заработала.
- Людей предупреждать сначала необходимо, - сказал я, усмехаясь и подшучивая над покрасневшим водилой.
Однако, если честно, я так и не понял, почему же японские спецы считают, что сообщать о начале работы требуется тогда только, когда холодно?
Ситуация повторилась, когда наступила жара, умудренный опытом водила сигналил долго, однако машина не заводилась. Снова пришлось помогать. Теперь оказалось, что необходимо вентиляцию включить, чтобы водиле жарко не было!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     

Художник
Бывал пару раз
Бывал пару раз

Награды: Нет

# Добавлено: Ср Июн 13, 2018 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Интернет-портал "Моя Кострома" -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: