''Моя Кострома'' - городской интернет-портал: все о Костроме!


В Сочи стартовала олимпийская неделя "Вместе мы победим!"
Раздел: Жизнь и общество Дата:  27.1.07

увеличитьВ Сочи стартовала олимпийская неделя "Вместе мы победим!". Она проходит в поддержку заявки города на проведение зимних Олимпийских игр-2014.
Олимпийский чемпион, костромич Александр Голубев с надеждой хранит символический камень с закладки олимпийского парка в Сочи. Наш спортсмен побывал там прошлым летом и воочию убедился – этот город достоин Олимпиады.

Александр Голубев,
олимпийский чемпион 1994 г.
по конькобежному спорту:

«Для России это самое замечательное место, где может проводиться олимпиада»

Своего воспитанника поддерживает и тренер Виктор Савельев.

увеличитьВиктор Савельев,
заслуженный тренер России:

«С развалом Советского Союза у нас в России практически не осталось ни одной базы, единой базы, на которой бы мы могли целенаправленно готовиться к олимпийским играм. И поэтому все олимпийские виды спорта оказались разорваны. Вот даже взять конькобежный спорт – последнее время мы вынуждены были выезжать за границу и проводить там чемпионат страны. А я уже не говорю о таких видах спорта, как бобслей, сани, для которых у нас в стране нет вообще ни одной базы. И поэтому вот эта инфраструктура, которая строится в Сочи, позволит собрать воедино все виды зимнего спорта и создать условия для тренировок. Самые современные трассы будут у нас в России, и для многих федераций это будет повод для того, чтобы проводить и кубки мира, и чемпионы мира, любые мероприятия международного значения»

Мнение, что в теплом курортном городе невозможно проводить зимние игры, опровергает заслуженный тренер России Вячеслав Кучеровский. Десятки лет он тренировал сборную команду «Спартака» именно в сочинской Красной поляне.

Вячеслав Кучеровский,
заслуженный тренер России:

«Где внизу – море, плюс градусов 15-18 (это был январь месяц, февраль и март), а наверху поднимаемся - там 6-7 минус и снега вполне было достаточно»

Олимпиада нужна нашей стране, и мы ее заслужили, - говорят костромские именитые тренеры и спортсмены, вторя словам нового олимпийского гимна.

увеличитьАлевтина Олюнина (Панарина),
олимпийская чемпионка 1972 г. по лыжным гонкам:

«Для нашей страны белая олимпиада – это огромный праздник, потому что у нас столько больших спортсменов, столько олимпийских чемпионов.Нам необходимо именно провести такую олимпиаду. Это и гордость, это и массовость развития. Ведь почти в каждого человека войдет частица олимпийского духа!»

Владимир Бойков,
футболист костромского «Спартака»:

«Я считаю, просто она необходима для развития спорта, нашей экономики и просто для нашего населения, потому что спорт – это жизнь»

увеличитьЕвгений Казанцев,
призер чемпионата мира по боксу:

«Россия богата талантами, и школа очень сильная в России, в частности по зимним видам спорта. И я думаю, к тому времени появятся и раскроются еще много молодых талантов, которые достойно выступят и представят нашу команду на этих олимпийских играх»

Александр Голубев,
олимпийский чемпион:

«Россия- это самая надежная кандидатура и самая лучшая»

увеличитьПроголосовать за кандидатуру нашего Сочи на выборах олимпийской столицы-2014 можно на сайте: sochi2014.com/sochi_russian.


Источник: ГТРК Кострома.


Новость опубликована на сайте Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!.
http://mykostroma.ru

Адрес новости:
http://mykostroma.ru/modules/news/article_storyid_1437.html