''Моя Кострома'' - городской интернет-портал: все о Костроме!

Сборная команда Костромской области удачно выступила на чемпионате ЦФО по ушу
Раздел: Спорт Дата:  9.3.07

увеличитьДве золотые, пять серебряных и одна бронзовая медали. Сборная команда Костромской области удачно выступила на чемпионате Центрального федерального округа по ушу. Соревнования состоялись в Иванове и собрали более 220 спортсменов из Московской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской и Воронежской областей.

Состязания проходили по двум направлениям: традиционное спортивное ушу – Таолу – это выполнение комплексов технических упражнений и спортивное прикладное ушу - Саньда – поединки на татами. В состав сборной нашего региона вошли 5 представителей Костромы и три спортсмена из Галича. Возглавлял делегацию Президент областной федерации ушу Сергей Контиевский, который параллельно выполнял на турнире роль главного секретаря. Ребята не подвели своего наставника и продемонстрировали прекрасный боевой настрой и отличный уровень подготовки.

Александр Красильников выиграл золотую награду в возрастной группе 12-13 лет, весовой категории до 36 килограммов, а серебро досталось галичанину Ивану Медведеву. Вторую медаль высшего достоинства завоевал Павел Швец в этой же возрастной группе, весе до 40 килограммов. Причем в финале он также встречался со своим коллегой по команде – Дмитрием Красильниковым. Среди спортсменов 16-17 лет отличился костромич Константин Королев. Он пробился в финал, где в острейшей борьбе уступил воронежскому сопернику, двукратному победителю первенства России. Также в шаге от победы остановился Дмитрий Максимычев, проигравший в финальном поединке кандидату в мастера спорта из Владимира. Заслужили теплых слов галичане Тимофей Зубков вместе с Ильей Приваловым. В весовой категории до 70 килограммов спортсменов 14-15 лет они заняли второе и третье места соответственно. Благодаря чему существенно пополнилась и без того солидная копилка наград сборной команды Костромской области.

Источник: ГТРК Кострома.

Новость опубликована на сайте Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!.