''Моя Кострома'' - городской интернет-портал: все о Костроме!

Людмиле Колчановой в мире нет равных
Раздел: Спорт Дата:  19.9.06

Костромская спортсменка Людмила Колчанова вновь доказала, что в мире ей нет равных. Она выиграла соревнования по прыжкам в длину – в розыгрыше Кубка мира.

Турнир завершился в Афинах вчера вечером. Колчанова победила с результатом 6.78, больше чем на 20 см опередив соперниц. И принесла сборной России зачетные очки, позволившие команде выиграть почетный трофей. Нынешний сезон стал самым удачным в спортивной карьере Людмилы. Дважды она показывала лучший результат сезона в мире, стала чемпионкой Европы, а теперь – и обладательницей Кубка мира. Сейчас Российская Федерация легкой атлетики рассматривает Колчанову как одну из наиболее вероятных кандидатур для поездки на Олимпиаду в Пекин в 2008-м году.

Источник: ГТРК Кострома.

Новость опубликована на сайте Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!.