''Моя Кострома'' - городской интернет-портал: все о Костроме!

Костромские спортсмены вышли на космический уровень
Раздел: Спорт Дата:  8.10.07

увеличитьКостромские спортсмены вышли в прямом смысле слова на космический уровень. Марафонцы Вера Ильина и Вадим Луканин стали лучшими на 31 Международном Космическом марафоне. Он проходил в подмосковном Королёве.

Всего на старт вышли более двух с половиной тысяч спортсменов. Из десяти стран мира. В марафоне могли принять участие все желающие, от мала до велика, профессионалы и любители. Личные и командные соревнования проходили на дистанциях 10 и 20 километров. Первое место в возрастной группе старше 50 лет завоевал костромич Вадим Луканин. Он лидировал на 10-километровой дистанции. А на традиционной, марафонской, для самых выносливых – это 42 километра 195 метров - среди женщин не было равных нашей землячке Вере Ильиной. Костромичка с легкостью обошла соперниц и завоевала золото. Кроме того, своим результатом 2 часа 42 минуты 32 секунды она побила рекорд, который держался 16 лет.

Источник: ГТРК Кострома.

Новость опубликована на сайте Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!.