''Моя Кострома'' - городской интернет-портал: все о Костроме!


Сегодня после капитального ремонта открылся волгореченский участок федеральной дороги Кострома-Ивано
Раздел: Информация Дата:  22.11.07

увеличить17 километров новой дороги. Сегодня после капитального ремонта открылся волгореченский участок федеральной дороги Кострома-Иваново. Капитального ремонта дорога не знала уже почти 30 лет. Федеральный бюджет выделил на эти цели 370 миллионов рублей.

Новое асфальтовое покрытие изготовлено из особо прочных материалов. А укрепленная обочина защитит дорогу от размывов в весенний паводок. Новый участок торжественно открыл губернатор Игорь Слюянев. В целом, он остался доволен новой трассой. Единственное замечание – местами неровный асфальт. Дорожники обещали исправить огрехи в ближайшее время. Свидетелями открытия дороги стали представители федерального дорожного агентства. Они рассказали, что в 2008 году ремонт этой дороги будет продолжен. На очереди – 8-километровый участок от Волгореченска до Приволжска Ивановской области. А через два года будет реконструировано Ярославское шоссе от границы Костромской области до Костромы. В свою очередь, губернатор Игорь Слюняев заявил, что уже через пять лет многие дороги областного значения будут приведены в порядок. По его словам, областная казна потянет ремонт 200-т километров дорожного полотна ежегодно.

увеличитьИгорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Задача 2008-2009 годов - привести в порядок те дороги, которые соединяют столицу нашей области с райцентрами и приграничными территориями, параллельно мы будем проводить в порядок городские улицы, и прежде всего в Костроме, дальше мы пойдем к деревням, поселкам. Сейчас мы проведем диагностику всех дорог общего пользования, чтобы оценить их состояние, опираясь на данные диагностики, мы постараемся сформировать программу в марте 2008 года"


Источник: ГТРК Кострома.


Новость опубликована на сайте Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!.
http://mykostroma.ru

Адрес новости:
http://mykostroma.ru/modules/news/article_storyid_4699.html