Суббота, 26 мая,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
26 мая

В этот день:
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Список форумов Интернет-портал Интернет-портал "Моя Кострома"
Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ли идти на выборы?

Автор Сообщение
MetallOFFON
саундтрек
саундтрек

Награды: Нет

# Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:19 pm     Заголовок сообщения: Нужно ли идти на выборы? Ответить с цитатой

Я пойду на выборы, и последовательно объясню, почему. Но начать придется издалека.

Что такое гражданское общество и зачем оно нужно?

Представьте себе, что на месте парка рядом с вашим домом, в котором вы провели все свое детство, а теперь по воскресениям прогуливаетесь, какой-то богатый человек решил построить торговый комплекс. Допустим, многим людям из вашего дома это не безразлично. Вы идет в районную управу, пишите коллективное заявление, но вам отвечают, что, мол, извините, проект уже запущен, строительство вот-вот начнется, ничем не можем помочь. Вы идете в суд, а там богатый человек дает взятку кому надо, и вы помимо морального расстройства получаете еще и счета от адвоката. Подобных историй в России тьма!

Так вот, гражданское общество – это очень полезная вещь, это такая негласная договоренность, суть которой – помогать людям, которые в этом нуждаются – ходить на митинги, помогать через фонды поддержки, хотя бы иметь свое мнение о проблеме и высказывать его. Взамен вы получаете гарантию, что если вдруг вам понадобится помощь, то в обществе найдется немало людей, готовых оказать поддержку. Принцип страховой компании: каждый человек платит по чуть-чуть, чтобы в случае форс-мажора получить достойное вознаграждение.

Как создать гражданское общество?

Безусловно, в России таким устройством общества пока и не пахло. За год и даже за пять это не делается. Но есть принципы, следуя которым ситуацию можно поменять. Это гражданская ответственность, осознание своих взглядов и выражение их, и, конечно, это выборы! Понятно, что все работают, занимаются своим делом: многим даже при желании чисто физически некогда сходить на митинг или бороться с районной администрацией. Но элементарную вещь каждый в состоянии сделать. Сначала один человек, потом его друзья, потом друзья друзей. Важно не прерывать начатую тенденцию.

Многие люди говорят так: “я уже свое отголосовал, достали эти демагоги! Никому нельзя верить!” – но разве нет новых партий? Партии, которые были представлены в думе в количестве, позволяющем реализовывать программу, можно пересчитать по пальцам одной руки – а люди почему-то «во всех» разочаровались. Даже на этих выборах, которые многие считают лишенными интриги, есть партии с очень интересными программами. Надо только потратить немного своего времени. И, поверьте, это принесет свои плоды. Если не вам, то вашим детям.

Подводя итог, хочу сказать следующее. Жизнь в нашей стране будет нормальная, когда люди начнут уважать свои права: право на жизнь, право на независимую информацию, право на свободное перемещение, право на свободу слова, право на независимые суды и компетентных чиновников, право на собственность…

право на выбор

РадиоФлоид, Студент МГТУ им. Баумана

demko12
Бывал пару раз
Бывал пару раз

# Добавлено: Сб Авг 23, 2014 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Советую вам крутой видеочат bongacams
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Aristod
Новичок
Новичок

# Добавлено: Ср Май 25, 2016 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно надо идти на выборы, иначе так и будут нас за нос водить.

Bette
Новичок
Новичок

# Добавлено: Ср Июн 29, 2016 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна! Идти однозначно!

Anemona
Новичок
Новичок

# Добавлено: Пт Окт 07, 2016 7:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила, чтобы за меня не голосовал никто.

vorog50
Свой в доску
Свой в доску
http://avafree.ru/dljaparnej/avafree_ru_dlyaparney_999900008.jpg

Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр

# Добавлено: Пн Янв 23, 2017 8:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы это то что каждый из нас выбирает.

Сергей17
Новичок
Новичок

# Добавлено: Пт Фев 24, 2017 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда хожу на выборы, призывы не ходить на выборы подрывают государственный устрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     

elenaS23
Новичок
Новичок
blank.gif

# Добавлено: Вс Янв 07, 2018 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно ! Это наш гражданский долг. Мы можем заниматься чем угодно в жизни, но высказать свою позицию на выборах, я считаю, дело любого и каждого из нас.

А7000
Новичок
Новичок

# Добавлено: Вт Фев 06, 2018 2:27 pm     Заголовок сообщения: Голосуй - не голосуй... Ответить с цитатой

Лучше 18.03.2018 с утра исполните супружеский долг.
А за кого из этих будете "гражданский долг" исполнять? Razz

saibat
Приходил, смотрел
Приходил, смотрел

# Добавлено: Чт Мар 01, 2018 9:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же нужн и насчёт выборов тут последние новости спокойно почитать можно https://promdevelop.ru/news/okonchatelnyj-spisok-kandidatov-v-prezidenty-na-vybory-20 18-izvesten/ Меня сайт лично в целом реально устроил скажу я вам)

Lapka
Новичок
Новичок

# Добавлено: Вт Апр 17, 2018 3:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этот раз не пошла

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Интернет-портал "Моя Кострома" -> ПолитКлуб Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: