Вторник, 21 августа,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
21 АВГУСТА

В этот день:
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Список форумов Интернет-портал Интернет-портал "Моя Кострома"
Моя Кострома - городской интернет-портал: все о Костроме!

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оружие

Автор Сообщение
Liza76
Новичок
Новичок

Награды: Нет

# Добавлено: Ср Май 02, 2018 9:20 am     Заголовок сообщения: Оружие Ответить с цитатой

У нашего деда есть охотничье ружье, он заядлый охотник. Оно на него оформлено, хранится как положено. Но иногда дед берет на охоту с собой моего сына и естественно учит его стрелять, по бутылкам конечно, живность сын мой никогда не подстрелит и деду запрещает это делать. Дед хочет подарить ему ружье в ближайшее время, но у сына нет разрешения и не собирается он его оформлять, по крайней мере пока. Как быть с этим вопросом, можно ли принять такой подарок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

BiancaMachuca
Новичок
Новичок

# Добавлено: Ср Май 02, 2018 3:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши услуги интересны как юридическим компаниям, оказывающим помощь населению, так и практикующим юристам-адвокатам. Мы предлагаем только актуальные юридические заявки: это не холодные обращения, предлагаемые нами лиды - это непосредственные заявки граждан, ожидающих оперативной помощи от юриста. Покупая у нас заявки, вы можете выбрать потоки различного качества. Покупая лид по более высокой цене, вам будет доступен больший процент отбраковки и более серьезные темы для работы ваших юристов. в нашем арсенале имеются лиды на самые различные темы. Настраивайте наш сервис под свои конкретные нужды, мы хотим, чтобы вам было удобно с нами! Также вы настраиваете удобный для вас график привлечение клиентов в юридическую фирму. Наши лиды - это горячие обращения граждан, важно получать их "он-лайн", т.е. в режиме реального времени. С нашей помощью вы получите только самые свежие заявки, вам останется только пригласить уже заинтересованного человека в ваш офис на консультацию к юристу. Вы можете купить у нас неограниченное количество заявок, нет и минимального порога входа - все для вашего удобства! Определите, сколько лидов в день вы сможете обрабатывать и получайте именно такое количество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     

Нэлли
Новичок
Новичок

# Добавлено: Чт Май 03, 2018 1:22 am     Заголовок сообщения: Re: Оружие Ответить с цитатой

Liza76 писал(а):
У нашего деда есть охотничье ружье, он заядлый охотник. Оно на него оформлено, хранится как положено. Но иногда дед берет на охоту с собой моего сына и естественно учит его стрелять, по бутылкам конечно, живность сын мой никогда не подстрелит и деду запрещает это делать. Дед хочет подарить ему ружье в ближайшее время, но у сына нет разрешения и не собирается он его оформлять, по крайней мере пока. Как быть с этим вопросом, можно ли принять такой подарок?

Если нет разрешения на хранение оружия, то нельзя чтобы оно у вас находилось, это незаконно, могут привлечь к ответственности и серьезно. Так что принимать такой подарок не стоит, пока все не будет оформлено должным образом. Так что пусть охотничье ружье находится у деда раз у него есть все документы на него и место хранения.

Irnica
Новичок
Новичок

# Добавлено: Чт Май 03, 2018 3:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, даже то, что дедушка просто дает внуку в руки свое ружье и тем более разрешает из него стрелять, это уже наказуемое деяние, согласно законодательству, так что и это надо знать, мало ли что. Это квалифицируется, как незаконная передача оружия. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, почитайте юридический портал Буква Права и в частности статью по данному вопросу https://bukvaprava.ru/2018/03/21/kak-nakazyvaetsya-nezakonnaya-peredacha-oruzhiya/ А что касается подарка охотничьего ружья без наличия соответствующего разрешения у того, кому дарят, так это вообще противозаконно, разрешение должно быть, как и учет в охотничьем сообществе, как и наличие специального сейфа, который должен быть не только именно сейфом для хранения охотничьего ружья, но и находиться в положенном месте в доме и быть специально закреплен к полу или к стене. да много есть нюансов, их надо знать.

Roma81
Свой в доску
Свой в доску

# Добавлено: Вс Июн 10, 2018 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     

OWR
Новичок
Новичок

# Добавлено: Вс Июн 17, 2018 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только потом на стенку повесить.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Интернет-портал "Моя Кострома" -> Наша безопасность Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: