!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Новости Костромы : Спорт : : Костромичи завоевали пять медалей на чемпионате России по таэквондо

Костромичи завоевали пять медалей на чемпионате России по таэквондо

Костромичи завоевали пять медалей на чемпионате России по таэквондоКостромские мастера таэквондо снова подтверждают свой высокий уровень. На чемпионате России, который прошел в Волгограде, костромичи завоевали пять медалей различного достоинства. А воспитанница Вячеслава Маклакова Юлия Василенко, ставшая чемпионкой страны, получила право выступить за сборную России на Чемпионате Мира.

Семнадцатый Чемпионат и первенство России по таэквондо ИТФ собрал более 450-ти спортсменов из 22-х регионов страны. Костромскую область представляли восемь воспитанников второй детско-юношеской спортшколы. В первый день состязаний им предстояло показать свое мастерство в личных и командных программах «туль» (это комплекс технических упражнений). Среди мужчин сразу два наших земляка – Павел Соколов и Степан Околович - добрались до четвертьфинала, но здесь дорогу им преградили прошлогодний и будущие чемпионы турнира. Зато порадовали наши девушки. Сначала Юлия Василенко и Наталья Шустова выиграли бронзовые награды по программе первых и вторых данов. И это уже расценивалось специалистами как огромный успех. Но днем позже, когда пришло время спаррингов, костромички вообще произвели фурор. Одерживая одну победу за другой, они обе дошли до финала! В поединке за титул чемпионки России сильнее оказалась более опытная и мастеровитая Юлия Василенко, для которой эта победа стала уже шестой в спортивном году. И как заслуженная награда за стабильность и класс – путевка на Чемпионат Мира по таэквондо. Он пройдет в Словении, в городе Блед. Прекрасным аккордом заключительного дня первенства стала бронзовая медаль наших юниоров в программе самообороны. Костромские спортсмены уже в который раз подтверждают готовность отлично выступать на самом высоком уровне.

Источник: ГТРК Кострома.