!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

Новости Костромы : Спорт : : А. Постников стал серебряным призером чемпионата по велоспор

А. Постников стал серебряным призером чемпионата по велоспор

На велосипеде со скоростью 46 километров в час. Сильнейший костромской гонщик Алексей Постников стал серебряным призером Открытого чемпионата Нижегородской области по велоспорту. При этом Алексей установил свой личный рекорд на дистанции 20 километров.

Открытый чемпионат Нижегородской области собрал более 60-ти спортсменов из разных регионов России, среди которых немало ярких звезд отечественного велоспорта. Соревнования проходили в течение 4-х дней. Сначала – групповые гонки на 110 и 120 километров. В этих видах программы Алексей Постников, по его же словам, особо не блеснул. Зато в индивидуальной гонке на 20 километров с раздельным стартом воспитанник заслуженного тренера России Вячеслава Кучеровского показал всё, на что способен.

Алексей Постников,
серебряный призер Открытого чемпионата Нижегородской области по велоспорту:
«Так просто, хорошо пошло! Видно, потому, что в предыдущих стартах не все сладилось, я немного разозлился на себя»

Разозлился настолько, что, к удивлению многих взрослых соперников, костромской юниор показал на финише второй результат дня. Уступив лишь чемпиону России из Москвы и установив при этом личный рекорд – 26 минут 5 секунд. Средняя скорость на дистанции составила 46 километров в час. Восходящая звезда костромского велоспорта теперь уже не без оснований полагает, что участие в гонках для него не просто хобби.

«Поначалу, когда только стал заниматься, я ничего особенного не планировал. А вот теперь серьезно задумываюсь о профессиональной деятельности»

Уже в следующем году кандидат в мастера спорта надеется выполнить мастерский норматив. А в ближайших планах – велогонка в Коврове, после чего сезон для Алексея Постникова закончится. Короткий отдых и – опять нелегкая работа. Тренировочные сборы и новые старты.

Источник: ГТРК Кострома.