Пятница, 26 апреля,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Пт, вечер+15..+17 Пасмурно, дождь
Сб, ночь+13..+15 Пасмурно
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
26 апреля

В этот день:
Блок авторизации
Ник

Пароль



Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Блок кто сейчас на сайте.
#9750: Гости
#0: Пользователи
#34397: Пользователи с регистрацией


Вы гость здесь.
+ регистрация
Что интересно
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

  Областные новости : Информация : : Губернатор Костромской области Игорь Слюняев проверял эффективность работы власти в Буйском районе

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев проверял эффективность работы власти в Буйском районе

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев проверял эффективность работы власти в Буйском районеГубернатор Игорь Слюняев продолжает знакомство с областью. Сегодня с рабочей поездкой он посетил Буйский район. Главный акцент – на эффективность работы местной власти. По мнению Слюняева, из-за нерасторопности чиновников местный бюджет теряет миллионы рублей. Сегодня, например, выяснилось, что один из инвестиционных проектов в районе по этой причине может вообще не состояться.

По традиции, власти района спешат показать губернатору главные достижения - площадку, где в ближайшие годы будет построен крупный кирпичный завод; работы вот-вот начнутся. В деревне Добрецово Игорю Слюняеву предлагают торжественно открыть очередную газовую котельную — таких в районе появится еще восемнадцать. А в селе Воскресенье приглашают на новую ферму, построенную в рамках национального проекта "Развитие АПК". Доярки говорят – нам больше не нужно таскать на себе десятилитровые бачки с молоком. Теперь это забота автоматического молокопровода.

Но уже на встрече с жителями района в поселке Чистые Боры настроение меняется. На губернатора обрушивается шквал жалоб. Заработные платы у бюджетников не дотягивают даже до прожиточного минимума. Пассажирские автобусы разваливаются на глазах: износ машин — 60%. Села без уличного освещения. Глава района Вячеслав Ягодин объясняет: на решение всех проблем нет денег. Бюджет дефицитный на 10%. Но глава области Игорь Слюняев парирует: не жаловаться надо, а эффективнее работать. И в частности - с инвесторами. Губернатор удивлен - местные власти выделили землю для строительства крупного завода по выпуску древесных плит в зоне, которая, скорее всего, станет запретной — рядом с площадкой для строительства АЭС. Из-за этого важный инвестиционный проект, который может принести в бюджет сотни тысяч рублей, придется отложить на неопределенное время. Еще замечание - земляные работы на строительстве котельной в Чистых Борах начались во время морозов. Чтобы копать промерзшую землю, необходимо вдвое больше средств. Да и сама котельная строится слишком медленно. В 2005 году начали и до сих пор никак не могут закончить — говорит Игорь Слюняев.

В Чистых Борах Игорь Слюняев подтвердил намерение областной власти добиться строительства АЭС именно в нашей области. В Буйском районе.

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев проверял эффективность работы власти в Буйском районеИгорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Юрий Федорович Цикунов комментировал и говорил, что разговор был с Президентом в первых числах октября, область обратилась в "Росэнергоатом" с предложением продолжить переговоры по возобновлению строительства Буйской АЭС, есть такое намерение, и у губернатора продолжить переговоры в ближайшее время"

АЭС решит кадровую проблему в поселке. Сейчас многие чистоборцы вынуждены работать вахтовым методом – уезжая на полгода в соседние регионы. Поэтому заявление губернатора жители Чистых Боров встретили аплодисментами.


Источник: ГТРК Кострома.
 

Дополнительные ссылки

 
Клуб Костромских Рыболовов!
Клуб Костромских Рыболовов!
 
 
© 2006-2009. При использовании материалов активная ссылка на интернет-портал "Моя Кострома" обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи.
Реклама на сайте 
Книга отзывов и предложений  
Разработка и поддержка 048-Design 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования