Вторник, 23 апреля,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Вт, день+13..+15 Облачно
Вт, вечер+9..+11 Облачно
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
23 апреля

В этот день:
Блок авторизации
Ник

Пароль



Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Блок кто сейчас на сайте.
#9030: Гости
#0: Пользователи
#34397: Пользователи с регистрацией


Вы гость здесь.
+ регистрация
Что интересно
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

  Областные новости : Политика : : Сегодня губернатор Костромской области побывал на Караваевском племзаводе, в местной школе и сельхоз

Сегодня губернатор Костромской области побывал на Караваевском племзаводе, в местной школе и сельхоз

Сегодня губернатор Костромской области побывал на Караваевском племзаводе, в местной школе и сельхозСегодня губернатор посетил Костромской район. Он побывал на Караваевском племзаводе, в местной школе и сельхозакадемии. Главным образом речь шла о развитии глубинки. На встрече со студентами Игорь Слюняев рассказал, как должно выглядеть село 21 века.

Кортеж губернатора останавливается возле Караваевского племзавода. Он первый в программе визита. Игорю Слюняеву показывают ферму — караваевцам есть чем гордиться, этот бокс открыли в прошлом году. Здесь стоит шведское оборудование, ручной труд доярок сведен к минимуму. Сегодня Караваевский племзавод — флагман костромского АПК. Ежегодно здесь получают свыше 430 тонн мяса, около 200 голов племенного скота идет на продажу. А главное — высокие надои: свыше 7 тонн молока с коровы.

С фермы губернатор направляется на встречу с животноводами. Механизаторы и доярки буквально заваливают главу области вопросами. Здесь и нехватка детсадов, и водоснабжение, и зарплата, и цены на землю под застройку, и ЖКХ. Но главное, о чем просят животноводы, - изменить порядок предоставления субсидий за реализованное молоко. При высоких надоях, даже если они незначительно снижаются, не должно быть понижающего коэффициента. Иначе интерес к работе пропадает. А выигрывают отстающие.

Сегодня губернатор Костромской области побывал на Караваевском племзаводе, в местной школе и сельхозИгорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Существующая система несовершенна и требует доработки. Во-первых, надо будет планочку поднять до двух тысяч, ну чтобы не поддерживать тех, кто не стремится повышать надои. С другой стороны, надо быть справедливыми к предприятиям, которые работают и дают максимальные показатели"

Если племзавод — флагман агропромышленного комплекса, то Караваевская школа — лидер в образовании, причем не только регионального масштаба. В прошлом году она попала в десятку лучших по стране. И выиграла президентский грант в 1 миллион рублей. Учебное заведение обновило мебель в классах, закупило методическую литературу, приобрело компьютеры. Игоря Слюняева особенно порадовал интернет-сайт караваевской школы. Он составлен на двух языках: русском и английском. Ежедневно интернет-страничку посещают 60 пользователей со всего мира. В планах педагогов - создать на базе школы "Наукоград". По замыслу, здесь будут собирать одаренных детей со всей области, углубленно изучать с ними предметы. Причем ребятам дадут возможность жить недалеко от школы. А после окончания "Наукограда" выпускники, как предполагается, останутся работать на селе. Так возродится забытая "сельская интеллигенция".

Игорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Я поддерживаю вашу идею об образовании областной и даже государственной элиты в стенах школы. Готов оказывать всемерную поддержку и содействие. И считаю, что подходы ваши правильные"

Разговор о развитии села продолжается на встрече в сельхозакадемии. Я сам родился в деревне, говорит Игорь Слюняев, и рассказывает о том, каким он видит костромское село 21 века.

Игорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Я считаю, что село, в дополнение к земле, человеку и животному, это — школа, больница, клуб, дорога, жилье, коммуникации, библиотека, детский сад, стабильная работа, хорошая зарплата. Вот, в моем представлении, это идеальное сельское поселение"


Источник: ГТРК Кострома.
 

Дополнительные ссылки

 
Клуб Костромских Рыболовов!
Клуб Костромских Рыболовов!
 
 
© 2006-2009. При использовании материалов активная ссылка на интернет-портал "Моя Кострома" обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи.
Реклама на сайте 
Книга отзывов и предложений  
Разработка и поддержка 048-Design 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования