Вторник, 19 марта,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Вт, вечер+5..+7 Малооблачно
Ср, ночь+1..+3 Пасмурно
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
19 марта

В этот день:
Блок авторизации
Ник

Пароль



Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Блок кто сейчас на сайте.
#15206: Гости
#0: Пользователи
#34397: Пользователи с регистрацией


Вы гость здесь.
+ регистрация
Что интересно
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

  Новости Костромы : Жизнь и общество : : В Костроме с визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В Костроме с визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Сегодня в Костроме с визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.Сегодня в Костроме с визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Ровно в пять часов вечера вертолет Президента приземлился в Костромском аэропорту. Глава государства прибыл из Иванова, где посетил ракетный полк в Тейково. В Кострому Дмитрия Медведева доставил МИ-8.

В аэропорту Президента встречали первые лица области. Дмитрий Медведев их приветствовал и пожал руку каждому. Губернатор Игорь Слюняев поблагодарил гостя за внимание, оказанное костромичам высоким визитом. В свою очередь, глава государства предложил сразу же взяться за работу.

Из аэропорта Дмитрий Медведев отправился в академию РХБ защиты имени маршала Тимошенко.

По-военному короткое приветствие и такой же четкий доклад. Президенту демонстрируют лекционный зал Химакадемии, совмещенный с лабораторией. Опыты с ядовитыми реактивами Дмитрию Медведеву показывают наглядно. В том числе и на плазменном экране. Главу государства интересует - герметичны ли защитные костюмы у специалистов лаборатории и кто имеет возможность в них работать.

Еще один уникальный объект - учебно-тренировочный комплекс. Ему нет аналогов в России. Здесь курсанты учатся стрелять из реактивного пехотного огнемета и управляться с тяжелой огнеметной системой на базе танка Т-72. Компьютеризированный комплекс позволяет смоделировать любую учебно-боевую задачу. Экономятся колоссальны средства - армии не приходится проводить полевые учения. Увиденным Дмитрий Медведев остался доволен.

"Такое военное учебное заведение является по сути образцовым, - считает Президент. - И в ходе модернизации системы военного образования, конечно, нужно стараться сделать так, чтобы большая часть военных учебных заведений была построена по такому принципу"

Особое внимание Президент уделил быту курсантов. Дмитрий Медведев побывал в 7-й учебной роте Академии. Там он заглянул в комнату досуга военнослужащих, комнату быта и казарму. Чисто, современно, цивилизованно, сказал Президент. Но, все же, не лучше бы будущим офицерам жить в более гражданских условиях.

"В порядке эксперимента, я думаю нам следовало бы рассмотреть вопрос о том, чтобы курсанты с самого первого года обучения жили уже не в казарме, а в общежитии, таком нормальном, семейного типа, - предлагает Дмитрий Медведев. - Или просто в городе. Потому что все-таки многих людей молодых, желающих поступить на военную службу, выбрать для себя офицерскую службу, это останавливает"

В скором времени, как сказал Президент, соответствующее поручение будет дано министру обороны.

И там же, в Академии химзащиты, состоялась двусторонняя встреча Президента Дмитрия Медведева и губернатора Игоря Слюняева.

В частности, речь шла о производстве в регионе стройматериалов и строительстве жилья. Губернатор рассказал Президенту, что в течение 2-3 лет в области будет построен цементный завод. И все условия для этого есть: в том числе большие залежи известняка. Не будет проблем и с обеспечением производства газом. Но главное, чего коснулись в своем разговоре Дмитрий Медведев и Игорь Слюняев, - глубокая переработка леса.


Источник: ГТРК Кострома.
 

Дополнительные ссылки

 
babcdaa22 - 23.11.10 06:11

Я учасник!
babcdaa22 - 24.11.10 03:28

хахаха)) из наших с тобой самые крутые отобрала))) xDD
babcdaa22 - 28.11.10 04:04

=) =) =)
babcdaa22 - 29.11.10 23:39

Спасиб =)
babcdaa22 - 30.11.10 07:35

Пашк, бедненький, тебе совсем плохо....:(
babcdaa22 - 2.12.10 01:59

+)
babcdaa22 - 13.3.11 23:05

админкам можно
babcdaa22 - 12.4.11 18:10

Нет, предположим, я это писала для себя, потому что давно эти строки искала и наконец нашла!!! + никто не говорил при этом, что я люблю Маяковкого + я знаю, что он много разного писал + не все в его стихах мне нравится - ты сумел отлично подобрать то, что мне не нравится!
babcdaa22 - 28.4.11 17:49

◘ шофёром ◘
babcdaa22 - 1.6.11 16:03

ну, такова правда
Клуб Костромских Рыболовов!
Клуб Костромских Рыболовов!
 
 
© 2006-2009. При использовании материалов активная ссылка на интернет-портал "Моя Кострома" обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи.
Реклама на сайте 
Книга отзывов и предложений  
Разработка и поддержка 048-Design 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования