Пятница, 29 марта,
Интернет-портал Моя Кострома
Лучшее в Костроме
Лучшие вакансии и резюме
Справочник фирм
Общайся на форуме
Знакомства
Погода в Костроме
Пт, ночь0..-2 Ясно
Пт, утро+3..+5 Ясно
Авторизируйтесь!
Ник
Пароль
#
29 марта

В этот день: Родился Кирилл Разумовский ( 29.03.1728 [х. Лемеши Черниговской губ.] - 15.01.1803 [Батурин Черниговской губ.]) Последний гетман малороссийский
Блок авторизации
Ник

Пароль



Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!
Блок кто сейчас на сайте.
#3809: Гости
#0: Пользователи
#34397: Пользователи с регистрацией


Вы гость здесь.
+ регистрация
Что интересно
!Здравствуйте гость! Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь для получения дополнительных возможностей!!
Фотосъемка и видесъемка свадеб, торжеств, юбилеев в Костроме. Фотосессии.

Костромской рейтинг сайтов

Открылся Костромской рейтинг сайтов.
Приглашаем всех желающих зарегистрировать свои сайты.
Костромской Рейтинг Сайтов

  Новости Костромы : Политика : : Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планерку

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планерку

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планеркуСегодня Игорь Слюняев заявил, что своим распоряжением приостанавливает все сделки с областной собственностью, будь то земля или недвижимость. Ориентировочно, на месяц.

Все это время будет в области проходить аудит. По его итогам, заявил губернатор, нужно выработать такой механизм, при котором областная собственность будет использоваться с максимальной пользой для бюджета и жителей. Губернатор в своей работе будет опираться на четыре, как он выразился, кита. Это департамент экономического развития, департамент финансов, правовое управление и управление по работе с муниципальными образованиями. В ближайшие две недели Игорь Слюняев побывает с рабочими поездками во всех районах области. И главное внимание обратит, в том числе, на подготовку дорожных служб и жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Память губернатора Виктора Шершунова сегодня почтили и в администрации области. С этого начал еженедельную оперативную планерку новый глава региона Игорь Слюняев. А затем чиновники приступили к работе.
Главный вопрос сегодня – подготовка к зиме коммунального хозяйства области.

Впервые за последние годы планерка в администрации области проходит в открытом для прессы режиме. Впрочем, чиновникам привыкать придется ко многим изменениям. Одно из них – чтение докладов по бумажке отменяется. Каждый руководитель должен знать положение дел во вверенной службе назубок. Первым работать без бумажки пытается начальник департамента ЖКХ Александр Кудрявцев. Получается не сразу, и губернатор разрешает на первый раз подглядывать в заготовленный доклад. Отопительный сезон в области начался. Но есть проблемы. В Костроме, например, без тепла остаются четыре дома — два - на улице Островского, и еще два - на проспекте Мира. Исправить ситуацию обещают к 30 октября. Игорь Слюняев требует взять этот срок на контроль. В каждой холодной квартире – страдают люди.

Инвалид первой группы Зинаида Сергеевна живет как раз в одном из таких домов на проспекте Мира. Обогреваться приходится у конфорки. Но от запаха газа у женщины начинает болеть голова. Кроме того, в доме стоит постоянная сырость.

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планерку
Зинаида Ершова,
инвалид 1-й группы:

"Все гнилое. Все окна - и в комнате все сгнило. И пол ходуном ходит. Под полом — сырь страшная"


По данным, которые прозвучали на планерке, на проспекте Мира меняют теплотрассу. Но, по мнению жильцов, работы идут слишком медленно.

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планерку
Владимир Толпыго:
"Они приехали, копнули рабочие на полчаса и уехали. Надо сюда ввариться и провести трубу. Это работы на 1 день. Эта работа длится уже месяц"


Так или иначе – срок губернатором определен. И уже завтра чиновникам придется доложить о его выполнении. Следующая тревожная точка – котельная Поназырева. Здесь установили новый котел. Но запустить его не смогли — возникли неполадки. Здесь время "Ч" - 1 ноября.

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планеркуАлександр Кудрявцев,
начальник департамента ЖКХ:

"Ввиду теплой погоды, у нас есть время для устранения этих замечаний. Это время нам сегодня губернатор предоставил — в течение двух дней все это нужно устранить. Я думаю, что эта работа будет выполнена"

Работать оперативно и без раскачки придется привыкнуть, говорит Игорь Слюянев. Исполнение всех своих поручений губернатор берет под жесткий и тотальный контроль. И спрашивать будет строго. А кто не готов к новому режиму работы, подчеркнул губернатор, может подумать о другом поприще, где он будет более эффективен.

Еще один вопрос повестки дня – долги по зарплате. В бюджетной сфере области просроченной задолженности нет. А вот внебюджетные предприятия должны своим сотрудникам почти 40 миллионов рублей.

Большинство невыплат приходится на сельское хозяйство и ЖКХ. Долги, как выразился на планерке начальник департамента экономразвития Владимир Андрейченко, не могут получить всего 4 тысячи человек. Исполнительная власть, видимо, неважно их защищает, делает вывод губернатор. Даже 1 человек в области, оставшийся без зарплаты, - это ЧП. И у власти сегодня есть рычаги влияния. Чтобы такое ЧП предотвратить.

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел первую расширенную планеркуИгорь Слюняев,
губернатор Костромской области:

"Что будет с вами, если вас не покормить — сегодня, завтра, еще пару дней. Вы что, на подножный корм, что ли, переводите 4 тысячи или для нас это статистические данные? Один человек не получает зарплату — это уже проблема. А самое главное - другое, что законодатель пошел по пути ужесточения за несвоевременность начисления и выплаты заработной платы. Ответственность, напоминаю вам, административная и уголовная"

До конца недели чиновники, курирующие эту сферу, должны подготовить исчерпывающий перечень мероприятий по погашению всей задолженности работникам. А также отправить напоминания работодателям, задерживающим зарплату, об ответственности, предусмотренной законом.


Источник: ГТРК Кострома.
 

Дополнительные ссылки

 
Клуб Костромских Рыболовов!
Клуб Костромских Рыболовов!
 
 
© 2006-2009. При использовании материалов активная ссылка на интернет-портал "Моя Кострома" обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи.
Реклама на сайте 
Книга отзывов и предложений  
Разработка и поддержка 048-Design 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования