В костромском Доме природы открылась ежегодная выставка "Природа – чудо из чудес"

В Доме природы открылась ежегодная выставка, где представлены работы победителей областного детского конкурса "Природа – чудо из чудес". Все экспонаты выполнены из природных материалов. Фантазии ребят – а это юные мастера из 15-ти районов области – похоже, нет предела.
Здесь более трёхсот работ. Опавшие листья, ветки рябины, горох и ткань послужили материалом для русского кокошника. А корпус этих часов выполнен из бересты. Сказочные гномы, корзинки, домики из шишек и даже целые крепости, сплетенные из веток. Каждая поделка — труд не одной недели. А эту картину ребята из Некрасовской школы делали всем классом специально для Дома природы. Как говорят педагоги, дети настолько увлеклись, что теперь каждый день мастерят что-то для себя.
Ирина Ерохова,
воспитатель группы продлённого
дня Некрасовской начальной
школы Костромского района:"Ребята, работая над такими вещами, больше учатся видеть нашу природу" Как говорят организаторы, эта выставка предназначена даже не столько для детей, сколько для взрослых. Например, родители, побывав здесь, возможно, посмотрят на своего ребенка другими глазами и увидят в нем еще не раскрытые способности.
Ольга Когут,
ведущий специалист
костромского регионального
отделения общества
охраны природы:«Работы есть очень интересные. Из года в год проводится выставка, но работы не повторяются. То есть творчество детей не иссякает, и взрослые, которые ходят, которые как бы направляют или просто приходят посмотреть, очень удивляются творчеству и энергией, которую они получают, находясь на этой выставке"Источник:
ГТРК Кострома.